г. Москва
Пн.- Пт. с 9.00 до 18.00 Сб - Вс - выходной
Наш инстаграм
Войти
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Торговое оборудование для вашего бизнеса
Заказать звонок
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Стеклянное торговое оборудование

03.06.2019
Стекло – это один из самых презентабельных материалов для торгового оборудования. Трудно представить что-то более изящное и солидное, чем прилавок или витрина из стекла. Но вместе с весомыми преимуществами стеклянное торговое оборудование обладает и рядом недостатков.

Один из самых презентабельных вариантов - это торговое оборудование из стекла


Преимущества, которые делают мебель из стекла такой привлекательной

  • Прозрачность. Покупатель удобно рассматривать товар со всех сторон, а продавец может не переживать о сохранность выставленной продукции.
  • Особенности изготовления. Стекло, как материал изготовить несложно, но для изготовления витрины или прилавка необходимы определенные навыки.
  • Стоимость. Стеклянное торговое оборудование относится к классу элитной и стоит больше бюджетных аналогов из пластика.
  • Варианты освещения. Возможность установить подсветку в стеклянной витрине в разы увеличивает привлекательность выставленного товара.
  • Отсутствие крепежа. Применение УФ-склейки позволяет отказаться от металлического крепежа, отвлекающего внимание покупателей от товара.

 

Стекло в качестве дополнительного элемента

Для того чтобы торговое оборудование получилось менее грубым и громоздким и, конечно, презентабельным, производители используют различные стеклянные элементы. Их количество может быть от одного до нескольких десятков, а размеры от пары сантиметров до нескольких метров квадратных.

  • Отличным примером может послужить торговый островок. Его основание выполнено из ДСП и занимает около 25% всей конструкции. Остальные элементы выполнены из стекла. И правильная подсветка и расстановка товара обязательно привлечет внимание потенциальных покупателей.
  • Витрины из алюминиевого профиля, как правило, оснащаются стеклянными полками, дверями и стенками. В такой конструкции товар надежно защищен от недоброжелателей и в то же время обеспечивается хороший обзор и презентабельность продукции. 
В любом случае не стоит забывать и о технике безопасности, стекло относится к хрупким материалам, а разбившись, может травмировать окружающих. Каждый элемент должен надежно крепиться в общей конструкции. Покупайте торговое оборудование только у проверенных производителей.

Вам нужно торговое оборудование из стекла? Тогда звоните прямо сейчас и мы подберем варианты, которые будут отвечать всем вашим пожеланиям. +7 (498) 662-47-79

Назад к списку